• info@hangzhou.su
  • Wechat id: iurlov

Я съездил в Ханчжоу в декабре и на озеро тысячи островов!

a-urlov    , , ,   -

Я съездил в Ханчжоу в декабре и на озеро тысячи островов!

Я съездил в Ханчжоу в декабре и на озеро тысячи островов!
Всем привет! Когда жил полгода в Шанхае, не успел съездить в соседний Ханчжоу, но вот пробел восполнен. Ханчжоу уже 16й посещенный мной китайский город. C 13 по 18 декабря 2018 совершил отличную поездку с моей китаянкой! Сначала вылетели Южно-китайскими авиалиниями из Гуанчжоу Т2 в Ханчжоу, заселились в DoubleTree (к сожалению далековато, не в центре города).

cof


Вечером встретился с Федором Овчинниковым (Додо Пицца) и записал с ним видео.

На след. день направились на озеро Сиху и покатались по озеру, заехав на остров с местом, которое изображено на купюре в 1 юань. На следующее утро к отелю подогнали арендную тачку Бьюик (это Опель). Всего за 135 юаней в сутки со страховкой и полным баком бензина отправились в город ShaoXing, в 1 часе езды от Ханчжоу.


Там посетили сад китайского богача и место Lu Xun Native Place, посвященное писателю Lu Xun.

16 декабря утром выехали в 5А туристическое место Qiandao lake — озеро тысячи островов. Местечко находится находится в 175 км = 2,5 часа езды от Ханчжоу.

Заселились в хороший отель Хилтон. 17го утром доехали до причала, где купили тур на кораблике. 5 часов и 3 острова. 1й остров с канатной дорогой и шикарной смотровой площадкой. 2й с водопадом, мостом и отличными видами и 3й с будддистким храмом.




Qiandao lake вызывает прямое сравнение с местом Нанкуньшань в Гуанчжоу, где тоже очень очень неплохо!
19го декабря выезд в аэропорт Ханчжоу, где бросаем тачку и вылет Shanghai Airlines в Гуанчжоу. Поездка очень понравилась, маршрут хорош! Что удивило? Ханчжоу — Alibaba город, поэтому здесь есть велосипеды Alipay, оплата метро ТОЛЬКО Alipay, оплата платных дорого тоже только Алипеем. А еще вот обнаружил электровелик Мобайк.
Все видео с поездки, записанные на GoPro отдам на монтаж и выложу здесь и на ютубе в январе 2019го. Также сайт про Ханчжоу www.hangzhou.su еще не готов, в процессе. Вот такие дела! А 21 декабря я иду на Новый год от консульства в Гуанчжоу. 23 декабря у меня День Рождения!
Юрлов Александр Владимирович Предприниматель Гуанчжоу alex@urlov.ru
+79268278273 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Wechat id: iurlov